Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР)
Дата сдачи:
Сентябрь 2013
Стоимость:
70$,
175 BYN,
5110 RUB
Содержание
ВСРПП
Общие требования. Приложение должно быть выполнено в архитектуре клиент-сервер-СУБД на объектно-ориентированном языке VC++ 10.0 либо на языке C# (технологию реализации обязательно согласовать с руководителем проекта). В рамках работы над курсовым проектом должны быть использованы следующие техники:
1) разработка и использование собственной иерархии классов (не менее 5), расширение базовых классов, предоставляемых SDK,
2) реализация не менее 2-х паттернов проектирования на свой выбор
3) предусмотреть использование Ribbon Designer (дизайнер лент) при построении UI.
4) использовать сокрытие данных (инкапсуляция), перегрузку методов, переопределение методов, сериализацию, абстрактные типы данных (интерфейсы, абстрактные классы), передачу параметров по ссылке и по значению, статические методы, обработку исключительных ситуаций.
5) Клиентская часть системы может быть реализована в виде Desktop-приложения с GUI-интерфейсом.
6) Система должна обладать возможностями построения аналитического графика (диаграммы) или генерации текстового отчета.
Бизнес-логика. Бизнес-логика системы должна быть реализована только на серверной части приложения. На сервере должна быть предусмотрена возможность параллельной обработки запросов. Доступ к данным в СУБД должен осуществляться через драйвер, предоставляемый производителем СУБД или через использование специальных технологий. Использование ODBC не разрешается.
База данных (не менее трех связанных таблиц) должна быть приведена к 3-ей нормальной форме.
Функционал серверной части должен составлять не менее 10 Use Case’ов.
Транспортный уровень. Взаимодействие между серверной и клиентскими частями должно осуществляется с использованием сокетов и протокола TCP/IP (причём по сети необходимо пересылать объекты (пользовательские), а не строки).
Требования к поставке.
Разработанная система должна обладать следующей инфраструктурой:
- СУБД (на выбор) – Sybase SQL 11.0, MS SQL Server 2005-2008, Java DB 10.x, MySQL
- Операционная система Windows XP SP3, Windows 7
База данных должна генерироваться sql-скриптом.
Интерфейс программы и данные должны быть только на русском языке.
Приложение должно запускаться без использования интегрированных средств разработки.
Подписи на всех элементах схем и диаграмм, за исключением названий классов (сущностей), переменных, методов и атрибутов, должны быть выполнены на русском языке русскими буквами.
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ……………………………………...………………………………5
1. ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ …………………..…....………..6
2. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ …………………………………………………..8
3. ОБОСНОВАНИЕ РЕШЕНИЙ ПО ВЫБОРУ ТЕХНИЧЕСКИХ И ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ РЕАЛИЗАЦИИ ..…………………………..….10
4. МОДЕЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ И ИХ ОПИСАНИЕ…………12
5.ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ…………………………….....18
6. ИНФОРМАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ……………………………...22
7. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ ИНТЕРФЕЙСОВ СИСТЕМЫ………………………………………………………………………24
8. ОПИСАНИЕ РУКОВОДСТВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ……………………….26
8.1. УСТАНОВКА И НАСТРОЙКА СИСТЕМЫ………………...........26
8.2. СЕРВЕРНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ……………………………...………27
8.3. КЛИЕНТСКОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………...…28
9. ТЕСТИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ И ОПИСАНИЕ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ……………………………………………………………….…33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….35
СПИСОК ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………...…...36
ПРИЛОЖЕНИЕ A – СХЕМА ОБОБЩЁННОГО АЛГОРИТМА РАБОТЫ ПРОГРАММЫ…………………………………………………………………...37
ПРИЛОЖЕНИЕ Б – ДИАГРАММЫ UML………………….……………….....39
ПРИЛОЖЕНИЕ В - ЛИСТИНГ ПРОГРАММНОГО КОДА……………….....44
Оставить контакты для покупки
Внимание! Вы можете приобрести любую из найденных Вами на сайте готовых работ за указанную стоимость. Если найденная Вами курсовая, отчет по практике, контрольная или дипломная работа не полностью соответствуют Вашему заданию, то Вы можете оценить стоимость доработки найденного задания до требуемого Вам содержания – это будет стоить значительно дешевле, чем
выполнение задания заново.
Кроме того, Вы можете приобрести часть найденной работы для последующего самостоятельного использования. Указанные на сайте цены не являются окончательными (возможно некорректное указание стоимости!) и в большинстве случаев подлежат изменению в сторону снижения (в зависимости от качества задания и ряда других факторов). Вы можете предварительно проконсультироваться с нашими менеджерами относительно уровня качества найденного подходящего задания.
Готовая контрольная, отчет, курсовая или даже дипломный проект могут быть получены Вами в течение считанных минут после оплаты. На этой странице Вы можете ознакомиться со способами оплаты готовых работ для жителей Беларуси, Российской Федерации и других стран.
Уважаемые клиенты, наш коллектив поздравляет Вас с окончанием очередного учебного года и желает Вам отличных каникул и удачи на экзаменах и зачетах. Напоминаем, что те. кто осуществлял заказ по электронной почте, могут в течение лета приехать к нам и получить свои купоны на скидку!
22.06.2026
Приближается летняя сессия и мы надеемся, что Вы уже отдали нам на выплнение все свои задания. Еще не делали ничего? Тогда лучше поторопиться, потому что сейчас цены ниже и останутся такими вплоть до начала мая!
17.04.2026
Уважаемые студенты МИУ, МФЮА, Синергии, БИП, БТЭУПК, мы рады предложить Вам свои услуги по решению тестов дистанционной формы обучения, написанию курсовых работ и отчетов по практике для Ваших учебных заведений!
13.02.2026
Поздравляем всех, переведенных на последний семестр обучения! Приглашаем Вас заранее обратиться за дипломными проектами и работами, потому что это позволит выполнить их максимально качественно и даже делать их по частям. Помните, что весной загрузка сильно возрастет и лучше не затягивать!